Aller au contenu principal

Toute l'information de la 3ème ligue

 

Résultats

    DATE JOURNÉE ÉQUIPE 1 ÉQUIPE 2
    10.10.19 1 Grolley-Bulldogs IV 6 - 3 Grolley-Bulldogs III 2019-2020 1ère Ligue fbovet
    17.10.19 1 Grolley-Bulldogs II 5 - 4 Grolley-Bulldogs I 2019-2020 Ligue Nationale jloretan
    19.10.19 1 Riviera Tigers 9 - 0 GUS II 2019-2020 1ère Ligue fgatto
    20.10.19 1 GUS III 4 - 5 Montagny 2019-2020 2ème Ligue rkolly
    20.10.19 1 Piamont Fém II 5 - 4 Piamont Fém I 2019-2020 Ligue Féminine aroulin
    20.10.19 1 Grolley-Bulldogs Fém I 7 - 2 Grolley-Bulldogs Fém III 2019-2020 Ligue Féminine ncharriere
    20.10.19 1 Piamont II 4 - 5 FTC Collombey-Muraz 2019-2020 1ère Ligue lburgy
    20.10.19 1 Ménières Turtle 1 - 8 Fétigny Turtle 2019-2020 1ère Ligue malambert
    20.10.19 1 GUS 4 - 5 Belzé 2019-2020 Ligue Nationale psugnaux
    21.10.19 1 Forel Turtle 1 - 8 Piamont 2019-2020 Ligue Nationale lweiler
    21.10.19 1 Troistorrents I 8 - 1 Troistorrents II 2019-2020 2ème Ligue rcordey
    22.10.19 1 Villars Phoenix 1 - 8 Villars 2019-2020 Ligue Nationale fjaquet
    23.10.19 1 Piamont III 3 - 6 Piamont 92 2019-2020 2ème Ligue jguisolan
    26.10.19 2 Piamont II 6 - 3 Riviera Tigers 2019-2020 1ère Ligue lburgy
    26.10.19 2 Villars 3 - 6 Belzé 2019-2020 Ligue Nationale ggrandjean
    26.10.19 2 Piamont 92 9 - 0 GUS III 2019-2020 2ème Ligue tcorpataux
    27.10.19 2 GUS 7 - 2 Forel Turtle 2019-2020 Ligue Nationale psugnaux
    27.10.19 2 Montagny 6 - 3 Equipe CH féminine 2019-2020 2ème Ligue caubonney
    27.10.19 2 Grolley-Bulldogs Fém III 5 - 4 Piamont Fém II 2019-2020 Ligue Féminine npochon
    27.10.19 2 FNT St-Maurice 7 - 2 Troistorrents II 2019-2020 2ème Ligue fbarbosa
    27.10.19 2 Piamont 8 - 1 Grolley-Bulldogs II 2019-2020 Ligue Nationale rbrulhart
    27.10.19 2 Piamont Fém I 9 - 0 Crazy Turtle 2019-2020 Ligue Féminine jeguisolan
    28.10.19 2 Fétigny Turtle 5 - 4 FTC Collombey-Muraz 2019-2020 1ère Ligue jborgognon
    28.10.19 2 Troistorrents I 4 - 5 Piamont III 2019-2020 2ème Ligue rcordey
    29.10.19 1 GUS Fém 9 - 0 Grolley-Bulldogs Fém II 2019-2020 Ligue Féminine csuard
    30.10.19 3 Villars 4 - 5 GUS 2019-2020 Ligue Nationale ggrandjean
    01.11.19 3 Grolley-Bulldogs IV 6 - 3 Riviera Tigers 2019-2020 1ère Ligue fbovet
    01.11.19 3 Troistorrents II 2 - 7 Piamont III 2019-2020 2ème Ligue drouiller
    01.11.19 3 GUS III 4 - 5 Troistorrents I 2019-2020 2ème Ligue rkolly
    03.11.19 3 Grolley-Bulldogs II 6 - 3 Forel Turtle 2019-2020 Ligue Nationale jloretan
    03.11.19 3 FTC Collombey-Muraz 9 - 0 Grolley-Bulldogs III 2019-2020 1ère Ligue fborgeaud
    03.11.19 3 Crazy Turtle 3 - 6 Grolley-Bulldogs Fém III 2019-2020 Ligue Féminine ftignonsini
    03.11.19 3 FNT St-Maurice - Montagny 2019-2020 2ème Ligue fbarbosa
    03.11.19 1 Piamont V 0 - 9 Piamont IV 2019-2020 3ème Ligue tdebourgknecht
    03.11.19 3 Grolley-Bulldogs Fém II 3 - 6 Piamont Fém I 2019-2020 Ligue Féminine jcalonne
    03.11.19 1 Magic Turtle 8 - 1 Riviera Tigers II 2019-2020 3ème Ligue vmarguet
    05.11.19 1 Grolley-Bulldogs V 6 - 3 Grolley-Bulldogs VI 2019-2020 3ème Ligue ppassaplan
    05.11.19 3 Villars Phoenix 1 - 8 Piamont 2019-2020 Ligue Nationale fjaquet
    07.11.19 2 Grolley-Bulldogs I 3 - 6 Villars Phoenix 2019-2020 Ligue Nationale mbovet
    07.11.19 2 Grolley-Bulldogs III 3 - 6 Ménières Turtle 2019-2020 1ère Ligue rjaquet
    08.11.19 4 Grolley-Bulldogs Fém I 4 - 5 Grolley-Bulldogs Fém II 2019-2020 Ligue Féminine ncharriere
    08.11.19 4 Troistorrents II 6 - 3 GUS III 2019-2020 2ème Ligue drouiller
    08.11.19 2 Grolley-Bulldogs VI 1 - 8 Magic Turtle 2019-2020 3ème Ligue yfranc
    08.11.19 4 GUS II 5 - 4 Fétigny Turtle 2019-2020 1ère Ligue jsutter
    10.11.19 4 Montagny 7 - 2 Piamont 92 2019-2020 2ème Ligue caubonney
    10.11.19 4 Crazy Turtle 1 - 8 Piamont Fém II 2019-2020 Ligue Féminine ftignonsini
    10.11.19 4 Ménières Turtle 5 - 4 Grolley-Bulldogs IV 2019-2020 1ère Ligue malambert
    10.11.19 4 Grolley-Bulldogs I 2 - 7 GUS 2019-2020 Ligue Nationale mbovet
    10.11.19 4 Grolley-Bulldogs III 1 - 8 Piamont II 2019-2020 1ère Ligue rjaquet
    10.11.19 4 Piamont 5 - 4 Villars 2019-2020 Ligue Nationale rbrulhart
    10.11.19 4 Piamont Fém I - GUS Fém 2019-2020 Ligue Féminine jeguisolan
    11.11.19 3 Ménières Turtle 6 - 3 GUS II 2019-2020 1ère Ligue malambert
    11.11.19 4 Troistorrents I 6 - 3 FNT St-Maurice 2019-2020 2ème Ligue rcordey
    11.11.19 4 Piamont III - Equipe CH féminine 2019-2020 2ème Ligue jguisolan

Matches à venir

    DATE JOURNÉE N° DE MATCH LIEU ÉQUIPE 1 ÉQUIPE 2
    13.11.19 19:30 4 115 Salle de Corseaux Riviera Tigers FTC Collombey-Muraz 1ère Ligue
    16.11.19 10:30 2 305 Salle de Corseaux Riviera Tigers II Piamont V 3ème Ligue
    16.11.19 17:00 3 112 CO d'Avry Fétigny Turtle Piamont II 1ère Ligue
    17.11.19 13:30 3 409 Noréaz Piamont Fém II Grolley-Bulldogs Fém I Ligue Féminine
    19.11.19 20:30 2 106 Bicubic, Romont GUS II Grolley-Bulldogs IV 1ère Ligue
    22.11.19 20:00 2 306 Noréaz, salle de sport Piamont IV Grolley-Bulldogs V 3ème Ligue
    24.11.19 10:00 5 119 Salle sous l’église, 1893 Muraz FTC Collombey-Muraz Grolley-Bulldogs IV 1ère Ligue
    24.11.19 14:30 2 406 Ursy GUS Fém Grolley-Bulldogs Fém I Ligue Féminine
    26.11.19 20:00 3 308 Fribourg Collège St-Michel salle 3 Grolley-Bulldogs VI Riviera Tigers II 3ème Ligue
    27.11.19 20:00 5 018 Bicubic - Romont GUS Villars Phoenix Ligue Nationale
    28.11.19 19:30 5 017 Fribourg, Salle St-Michel Grolley-Bulldogs I Piamont Ligue Nationale
    28.11.19 20:00 5 117 Collège St-Michel - Fribourg Grolley-Bulldogs III GUS II 1ère Ligue
    30.11.19 10:00 5 020 Villars-Vert Villars Forel Turtle Ligue Nationale
    30.11.19 13:30 3 309 Salle Communale de Ménières Magic Turtle Piamont IV 3ème Ligue
    30.11.19 16:00 5 019 Ecole primaire du Jura, Fribourg Belzé Grolley-Bulldogs II Ligue Nationale
    30.11.19 16:00 5 120 Salle communale de Ménières Fétigny Turtle Riviera Tigers 1ère Ligue
    30.11.19 16:00 3 307 Grolley, salle de l’école Grolley-Bulldogs V Piamont V 3ème Ligue
    30.11.19 18:30 5 118 CO Sarine-Ouest, Avry Piamont II Ménières Turtle 1ère Ligue
    30.11.19 18:30 5 215 CO de Sarine Ouest, Avry-sur-Matran Piamont 92 Troistorrents II 2ème Ligue
    01.12.19 10:30 5 216 Centre Sportif de Cousset Montagny Troistorrents I 2ème Ligue
    01.12.19 14:30 5 415 Salle de sport de Grolley Grolley-Bulldogs Fém II Piamont Fém II Ligue Féminine
    01.12.19 15:00 5 217 Salle de gym Ecole primaire St-Maurice FNT St-Maurice Piamont III 2ème Ligue
    01.12.19 16:00 5 413 Noréaz, salle polyvalente Piamont Fém I Grolley-Bulldogs Fém III Ligue Féminine
    01.12.19 16:30 5 414 Ursy GUS Fém Crazy Turtle Ligue Féminine
    03.12.19 20:00 4 014 Salle du CO, Estavayer-le-Lac Villars Phoenix Grolley-Bulldogs II Ligue Nationale
    04.12.19 19:30 6 121 Salle de Corseaux Riviera Tigers Grolley-Bulldogs III 1ère Ligue
    05.12.19 19:00 6 024 Salle de St-Michel - Entrainement 18:30 - Début du Match 19:00 Grolley-Bulldogs II Villars Ligue Nationale
    06.12.19 19:30 6 416 Grolley, école primaire Grolley-Bulldogs Fém I Piamont Fém I Ligue Féminine
    06.12.19 20:15 6 218 Salle du Bicubic Romont GUS III FNT St-Maurice 2ème Ligue
    06.12.19 20:30 6 123 Bicubic, Romont GUS II Piamont II 1ère Ligue
    07.12.19 10:30 4 312 Salle de Corseaux Riviera Tigers II Piamont IV 3ème Ligue
    07.12.19 13:30 6 122 Salle Communale de Ménières Ménières Turtle FTC Collombey-Muraz 1ère Ligue
    07.12.19 16:30 6 021 Salle Communale de Ménières Forel Turtle Grolley-Bulldogs I Ligue Nationale
    08.12.19 10:00 6 220 Ancienne salle d'Ursy Troistorrents II Equipe CH féminine 2ème Ligue
    08.12.19 13:30 6 124 Salle de gym Grolley-Bulldogs IV Fétigny Turtle 1ère Ligue
    08.12.19 13:30 6 417 Salle Communale de Ménières Crazy Turtle Grolley-Bulldogs Fém II Ligue Féminine
    08.12.19 16:00 6 418 École primaire de Grolley Grolley-Bulldogs Fém III GUS Fém Ligue Féminine
    08.12.19 16:00 4 311 Avry école primaire Piamont V Grolley-Bulldogs VI 3ème Ligue
    08.12.19 16:30 6 023 Salles du CO d'Avry-sur-Matran Piamont GUS Ligue Nationale
    08.12.19 16:30 6 221 Au CO d'Avry Piamont III Montagny 2ème Ligue
    09.12.19 19:30 4 310 Salle Communale de Ménières Magic Turtle Grolley-Bulldogs V 3ème Ligue
    09.12.19 20:00 6 219 Salle de la Jeur Morgins Troistorrents I Piamont 92 2ème Ligue
    09.12.19 20:55 6 022 Ecole du jura, Fribourg Villars Phoenix Belzé Ligue Nationale
    13.12.19 20:00 5 313 Grolley, salle de l’Ecole Grolley-Bulldogs V Riviera Tigers II 3ème Ligue
    14.12.19 10:00 7 027 Ecole primaire du Jura, Fribourg Belzé Piamont Ligue Nationale
    14.12.19 10:30 7 128 Salle de Corseaux Riviera Tigers Ménières Turtle 1ère Ligue
    14.12.19 13:00 5 315 Noréaz, salle de sport Piamont IV Grolley-Bulldogs VI 3ème Ligue
    14.12.19 14:00 7 025 Fribourg, Salle St-Michel Grolley-Bulldogs I Villars Ligue Nationale
    14.12.19 15:30 5 314 CO avry-sur-matran Piamont V Magic Turtle 3ème Ligue
    14.12.19 16:00 7 126 CO Sarine-Ouest, Avry Piamont II Grolley-Bulldogs IV 1ère Ligue
    14.12.19 16:30 7 028 Salle Communale de Ménières Forel Turtle Villars Phoenix Ligue Nationale
    14.12.19 18:30 7 224 CO de Sarine Ouest, Avry-sur-Matran Piamont 92 FNT St-Maurice 2ème Ligue
    15.12.19 09:00 7 127 Salle sous l’église, 1893 Muraz FTC Collombey-Muraz GUS II 1ère Ligue
    15.12.19 10:00 7 026 Vieille salle Ursy (en face de l'église) GUS Grolley-Bulldogs II Ligue Nationale
    15.12.19 10:30 7 223 Centre Sportif de Cousset Montagny Troistorrents II 2ème Ligue
    15.12.19 13:30 7 421 Grolley, école primaire Grolley-Bulldogs Fém I Crazy Turtle Ligue Féminine
    15.12.19 14:00 7 222 Salle de Noréaz Piamont III GUS III 2ème Ligue
    15.12.19 16:00 7 125 Collège St-Michel - Fribourg Grolley-Bulldogs III Fétigny Turtle 1ère Ligue
    15.12.19 16:30 7 419 Ursy GUS Fém Piamont Fém II Ligue Féminine
    15.12.19 16:30 7 420 Salle de sport de Grolley Grolley-Bulldogs Fém II Grolley-Bulldogs Fém III Ligue Féminine
    16.12.19 19:30 4 015 Salle Communale de Ménières Forel Turtle Belzé Ligue Nationale
    21.12.19 10:00 3 009 Ecole primaire du Jura, Fribourg Belzé Grolley-Bulldogs I Ligue Nationale
    10.01.20 20:00 8 129 Collège St-Michel - Fribourg Grolley-Bulldogs III Grolley-Bulldogs IV 1ère Ligue
    10.01.20 20:00 8 227 Salle de la Jeur, Morgins Troistorrents II Troistorrents I 2ème Ligue
    11.01.20 10:30 6 317 Salle de Corseaux Riviera Tigers II Magic Turtle 3ème Ligue
    11.01.20 16:30 8 228 Noréaz, salle polyvalente Piamont 92 Piamont III 2ème Ligue
    12.01.20 10:00 8 130 Ursy, ancienne salle GUS II Riviera Tigers 1ère Ligue
    12.01.20 10:00 8 131 Salle sous l’église, 1893 Muraz FTC Collombey-Muraz Piamont II 1ère Ligue
    12.01.20 10:30 8 225 Centre Sportif de Cousset Montagny GUS III 2ème Ligue
    12.01.20 15:00 8 226 Salle de gym Ecole primaire St-Maurice FNT St-Maurice Equipe CH féminine 2ème Ligue
    12.01.20 16:00 6 318 CO Avry-sur-matran Piamont IV Piamont V 3ème Ligue
    12.01.20 16:30 8 030 Salles du CO d'Avry-sur-Matran Piamont Forel Turtle Ligue Nationale
    16.01.20 19:00 9 034 Salle St-Michel - Echauffement 18:30 - Début du Match 19:00 Grolley-Bulldogs II Piamont Ligue Nationale
    17.01.20 20:00 9 230 Salle de la Jeur, Morgins Troistorrents II FNT St-Maurice 2ème Ligue
    17.01.20 20:00 9 134 salle de gym grolley Grolley-Bulldogs IV GUS II 1ère Ligue
    18.01.20 10:30 9 135 Salle de Corseaux Riviera Tigers Piamont II 1ère Ligue
    18.01.20 16:00 7 321 Grolley, salle de l’école Grolley-Bulldogs V Piamont IV 3ème Ligue
    18.01.20 16:00 7 320 Salle communale Noréaz Piamont V Riviera Tigers II 3ème Ligue
    19.01.20 10:00 9 136 Salle sous l’église, 1893 Muraz FTC Collombey-Muraz Fétigny Turtle 1ère Ligue
    19.01.20 14:00 9 229 Ancienne salle gymn. Ursy GUS III Piamont 92 2ème Ligue
    31.01.20 20:00 10 137 Collège St-Michel - Fribourg Grolley-Bulldogs III FTC Collombey-Muraz 1ère Ligue
    31.01.20 20:00 10 232 Salle de la Jeur Morgins Troistorrents I GUS III 2ème Ligue
    01.02.20 10:30 10 139 Salle de Corseaux Riviera Tigers Grolley-Bulldogs IV 1ère Ligue
    02.02.20 10:00 10 138 Ursy, ancienne salle GUS II Ménières Turtle 1ère Ligue
    02.02.20 10:30 10 234 Centre Sportif de Cousset Montagny FNT St-Maurice 2ème Ligue
    02.02.20 16:30 10 038 Salles du CO d'Avry-sur-Matran Piamont Villars Phoenix Ligue Nationale
    02.02.20 16:30 10 233 CO de Sarine Ouest, Avry-sur-Matran Piamont 92 Equipe CH féminine 2ème Ligue
    04.02.20 19:00 9 325 Collège Saint-Michel, Fribourg Grolley-Bulldogs V Magic Turtle 3ème Ligue
    07.02.20 20:00 11 142 salle de gym grolley Grolley-Bulldogs IV Ménières Turtle 1ère Ligue
    08.02.20 13:00 8 324 Noréaz, salle de sport Piamont IV Magic Turtle 3ème Ligue
    08.02.20 16:00 11 042 Salle Grolley - Echauffement 15:30 - Début du Match 16:00 Grolley-Bulldogs II Villars Phoenix Ligue Nationale
    08.02.20 16:30 11 237 Noréaz, salle polyvalente Piamont 92 Montagny 2ème Ligue
    09.02.20 15:00 11 238 Salle de gym Ecole primaire St-Maurice FNT St-Maurice Troistorrents I 2ème Ligue
    09.02.20 16:00 8 322 Salle communale Noréaz Piamont V Grolley-Bulldogs V 3ème Ligue
    10.02.20 20:30 11 143 Salle sous l’église, 1893 Muraz FTC Collombey-Muraz Riviera Tigers 1ère Ligue
    22.02.20 10:30 8 323 Salle de Corseaux Riviera Tigers II Grolley-Bulldogs VI 3ème Ligue
    26.02.20 20:00 12 239 Salle du Bicubic Romont GUS III Equipe CH féminine 2ème Ligue
    28.02.20 20:00 12 241 Salle de la Jeur Morgins Troistorrents I Montagny 2ème Ligue
    29.02.20 10:30 12 148 Salle de Corseaux Riviera Tigers Fétigny Turtle 1ère Ligue
    29.02.20 16:00 12 047 Salle Grolley - Echauffement 15:30 - Début du Match 16:00 Grolley-Bulldogs II Belzé Ligue Nationale
    01.03.20 10:00 12 145 Ursy, ancienne salle GUS II Grolley-Bulldogs III 1ère Ligue
    01.03.20 13:00 9 327 Noréaz, salle de sport Piamont IV Riviera Tigers II 3ème Ligue
    01.03.20 15:00 12 240 Salle de la Jeur, Morgins Troistorrents II Piamont 92 2ème Ligue
    01.03.20 16:30 12 045 Salles du CO d'Avry-sur-Matran Piamont Grolley-Bulldogs I Ligue Nationale
    01.03.20 16:30 13 244 CO de Sarine Ouest, Avry-sur-Matran Piamont 92 Troistorrents I 2ème Ligue
    01.03.20 17:30 12 147 Salle de gym grolley Grolley-Bulldogs IV FTC Collombey-Muraz 1ère Ligue
    04.03.20 19:30 10 328 Salle de Corseaux Riviera Tigers II Grolley-Bulldogs V 3ème Ligue
    05.03.20 19:45 13 149 Collège St-Michel - Fribourg Grolley-Bulldogs III Riviera Tigers 1ère Ligue
    08.03.20 10:00 13 150 Salle sous l’église, 1893 Muraz FTC Collombey-Muraz Ménières Turtle 1ère Ligue
    08.03.20 15:00 13 243 Salle de gym Ecole primaire St-Maurice FNT St-Maurice GUS III 2ème Ligue
    13.03.20 20:00 14 248 Salle de la Jeur Morgins Troistorrents I Equipe CH féminine 2ème Ligue
    13.03.20 20:00 14 154 salle de gym grolley Grolley-Bulldogs IV Piamont II 1ère Ligue
    14.03.20 16:00 14 054 Salle Grolley - Echauffement 15:30 - Début du Match 16:00 Grolley-Bulldogs II GUS Ligue Nationale
    15.03.20 10:00 14 155 Ursy, ancienne salle GUS II FTC Collombey-Muraz 1ère Ligue
    15.03.20 14:00 14 246 Ancienne salle gymn. Ursy GUS III Piamont III 2ème Ligue
    15.03.20 15:00 14 249 Salle de gym Ecole primaire St-Maurice FNT St-Maurice Piamont 92 2ème Ligue
    15.03.20 15:00 14 247 Salle de la Jeur, Morgins Troistorrents II Montagny 2ème Ligue
    15.03.20 16:30 14 055 Salles du CO d'Avry-sur-Matran Piamont Belzé Ligue Nationale
    22.03.20 10:30 13 245 Centre Sportif de Cousset Montagny Piamont III 2ème Ligue

CLASSEMENT DU CSFT POUR LA 3ème Ligue

Tour préliminaire

RANG ÉQUIPE CLUB NB MATCHES POINTS S-D-T
1 Magic Turtle FTHB 2 16
2 Piamont IV FTC Piamont 1 9
3 Grolley-Bulldogs V FTGy 1 6
4 Grolley-Bulldogs VI FTGy 2 4
5 Riviera Tigers II FT Riviera Tigers 1 1
6 Piamont V FTC Piamont 1 0